Кемеровская область
Ваш регион Кемеровская область?

Кратковременные отключения трансляции в Кемеровской области

РТРС минимизирует влияние солнечной интерференции на прием телерадиосигнала

В России начинается период осенней солнечной интерференции. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце, мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей. При этом могут возникать помехи в приеме телерадиосигналов.

РТРС использует технические возможности для минимизации пагубного влияния интерференции на качество и стабильность принимаемых телерадиоканалов телерадиослушателями. Для спутников связи, находящихся в различной орбитальной позиции, время солнечной интерференции различно. Современные технологии позволяют рассчитать точное время начала и окончания солнечной интерференции для каждой конкретной станции с точностью до минуты. Поэтому в период действия солнечной интерференции на основном спутнике связи филиалы РТРС переходят на прием резервного сигнала со спутников непосредственного вещания (пакеты программ «Триколор» и «НТВ-ПЛЮС») и из состава пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Благодаря надежной работе современного оборудования РТРС большинство телезрителей России из года в год не замечают интерференцию.

В Кемеровской области интерференция будет наблюдаться с 28.09.2017 по 23.10.2017.

Программа Период интерференции Время интерференции (местное)
Цифровое эфирное вещание 30.09.2017 - 23.10.2017 с 12:14 до 13:17 
максимальная продолжительность  24 мин в сутки      
Первый мультиплекс, второй мультиплекс
Аналоговое эфирное телевещание
«ТВ Центр»; «Матч ТВ»; «Звезда»;
Эфирное радиовещание
«Дети-FM»
Аналоговое эфирное телевещание 05.10.2017 - 19.10.2017 с 12:19 до 13:12 
максимальная продолжительность  12 мин в сутки  
«СТС»; «Домашний»; «НТВ»; «Россия 24»
Эфирное радиовещание
«СПОРТ FM»
Аналоговое эфирное телевещание 06.10.2017 - 18.10.2017 с 14:50 до 15:26 
максимальная продолжительность  12 мин в сутки
«СТС Love»  
Аналоговое эфирное телевещание 28.09.2017 - 20.10.2017 с 11:48 до 12:56 
максимальная продолжительность  5 мин в сутки  
«Первый канал», «Россия-1», «Россия-К»,
«Петербург-5 канал» 
Эфирное радиовещание
«Радио России+ГТРК Кузбасс», «Маяк», «Вести-ФМ»

Плановые кратковременные отключения в связи с техническими работами

 пункт вещания дата канал время
Анжеро-Судженск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Анжеро-Судженск 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Анжеро-Судженск 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Анжеро-Судженск 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Анжеро-Судженск 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Анжеро-Судженск 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Анжеро-Судженск 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Анжеро-Судженск 18.10.2017 ТВ Центр-Москва 02:00 – 12:00
Анжеро-Судженск 18.10.2017 СТС LOVE 02:00 – 10:00
Анжеро-Судженск 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Банново 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Бачатский 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Белогорск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Белогорск 18.10.2017 МАТЧ ТВ 02:00 – 10:00
Берикульский 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Берикульский 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Берикульский 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Берикульский 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Гурьевск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Гурьевск 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Гурьевск 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Гурьевск 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Зеленогорский 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Им.Ильича 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Им.Ильича 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Каз 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Каз 18.10.2017 МАТЧ ТВ 02:00 – 10:00
Калтан 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Кемерово 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Кемерово 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Кемерово 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Кемерово 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Кемерово 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Кемерово 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Кемерово 15.10.-16.10.2017 Россия-К 22:00 – 02:59
Кемерово 18.10.2017 Россия-К 02:29 – 09:59
Кемерово 18.10.2017 Россия-24 02:00 – 10:00
Кемерово 18.10.2017 МАТЧ ТВ 02:00 – 10:00
Кемерово 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Кемерово 18.10.2017 ТВ-3 Россия 02:00 – 14:00
Кемерово 18.10.2017 ТНТ 02:00 – 10:00
Кемерово 18.10.2017 Телеканал REN TV 02:00 – 10:00
Кемерово 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Кемерово 15.10.-16.10.2017 Маяк 22:00 – 01:00
Кемерово 16.10.2017 Маяк 05:00 - 11:00
Кемерово 15.10.-16.10.2017 Вести ФМ 22:00 – 01:00
Кемерово 16.10.2017 Вести ФМ 05:00 - 11:00
Кемерово 16.10.2017 Динамит 05:00 - 11:00
Кемерово 16.10.2017 Русское радио 05:00 - 11:00
Кемерово  18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Киселевск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Киселевск 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Киселевск 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Киселевск 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Киселевск 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Киселевск 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Киселевск 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Киселевск 18.10.2017 ТВ-3 Россия 02:00 – 14:00
Киселевск 18.10.2017 Домашний 02:00 – 10:00
Киселевск 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Киселевск 16.10.2017 Наше Радио 05:00 - 11:00
Ключевая 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Ключевая 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Ключевая 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Ключевая 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Ключевая 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Комсомольск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Краснобродский 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Красное 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Ленинск-Кузнецкий 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Ленинск-Кузнецкий 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Ленинск-Кузнецкий 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Ленинск-Кузнецкий 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Ленинск-Кузнецкий 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Ленинск-Кузнецкий 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Ленинск-Кузнецкий 18.10.2017 Россия-24 02:00 – 10:00
Ленинск-Кузнецкий 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Ленинск-Кузнецкий 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Ленинск-Кузнецкий 18.10.2017 ТВ Центр-Москва 02:00 – 12:00
Ленинск-Кузнецкий 18.10.2017 ТВ-3 Россия 02:00 – 14:00
Ленинск-Кузнецкий 18.10.2017 Первый развлекательный СТС 02:00 – 10:00
Ленинск-Кузнецкий 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Ленинск-Кузнецкий 16.10.2017 Наше Радио 05:00 - 11:00
Листвяги 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Малиновка 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Междуреченск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Междуреченск 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Междуреченск 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Междуреченск 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Междуреченск 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Междуреченск 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Междуреченск 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Междуреченск 18.10.2017 ТВ Центр-Москва 02:00 – 12:00
Междуреченск 18.10.2017 ТВ-3 Россия 02:00 – 14:00
Междуреченск 18.10.2017 Первый развлекательный СТС 02:00 – 10:00
Междуреченск 18.10.2017 РИА КВАНТ/Телеканал REN TV 05:00 – 08:00
Междуреченск 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Междуреченск  18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Мундыбаш 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Мундыбаш 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Мундыбаш 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Мундыбаш 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Мундыбаш 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Мундыбаш 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Новокузнецк 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Новокузнецк 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Новокузнецк 18.10.2017 Россия-24 02:00 – 10:00
Новокузнецк 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Новокузнецк 18.10.2017 ТВ Центр-Москва 02:00 – 12:00
Новокузнецк 18.10.2017 НТК ЗВЕЗДА 02:00 – 10:00
Новокузнецк 18.10.2017 Телеканал REN-TV/ННТ 02:00 – 14:00
Новокузнецк 16.10.2017 Телевидение Новокузнецка/
Ново-ТВ/
ТВ Центр-Москва
05:00 – 11:00
Новокузнецк 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Новокузнецк 16.10.2017 Маяк 05:00 - 11:00
Новокузнецк 18.10.2017 Мир 02:00 - 10:00
Новокузнецк 15.10.-16.10.2017 Вести ФМ 22:00 – 01:00
Новокузнецк 16.10.2017 Вести ФМ 05:00 - 11:00
Новокузнецк 16.10.2017 Апекс-Радио 05:00 - 11:00
Новокузнецк 18.10.2017 Милицейская волна/
Наше время в Новокузнецке
02:00 – 14:00
Новокузнецк 16.10.2017 Радио Сибирь - Кузбасс 05:00 - 11:00
Новокузнецк 18.10.2017 Дети FM 02:00 – 10:00
Новокузнецк 16.10.2017 Наше Радио 05:00 - 11:00
Новокузнецк 18.10.2017 Спорт FM 02:00 – 10:00
Новокузнецк  15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Новокузнецк  15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Новокузнецк  16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Новокузнецк  16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Осинники 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Панфилово 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Панфилово 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Пермяки 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Плотниково 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Пограничный 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Пограничный 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Пограничный 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Притомский 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Притомский 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Притомский 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Прокопьевск 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Прокопьевск 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Прокопьевск 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Прокопьевск 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Промышленная 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Салаир 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Старобачаты 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Тарасово 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Таштагол 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Таштагол 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Таштагол 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Таштагол 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Таштагол 18.10.2017 Россия-24 02:00 – 10:00
Таштагол 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Таштагол 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Темиртау 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Темиртау 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Темиртау 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Темиртау 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Титово 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Топки 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Шерегеш 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Шерегеш 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Юрга 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Юрга 15.10.-16.10.2017 РТРС-2 22:00 – 01:00
Юрга 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Юрга 16.10.2017 РТРС-2 04:00 – 07:45
Юрга 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Юрга 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Юрга 18.10.2017 Телеканал НТВ 02:00 – 10:00
Юрга 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Юрга 16.10.2017 Радио России 05:00 - 11:00
Яшкино 15.10.-16.10.2017 РТРС-1 22:00 – 01:00
Яшкино 16.10.2017 РТРС-1 04:00 – 07:45
Яшкино 16.10.2017 Первый канал 01:00 – 07:45
Яшкино 15.10.-16.10.2017 Россия-1 22:00 – 07:45
Яшкино 15.10.-16.10.2017 Петербург–5 канал 22:00 – 01:00
Ошибка в тексте